Сколько выходит феназепам

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
был пропит феназепам от бессоницы, стрессов и прочей ерунды. Может и не стоило его пить. Пила почти год. Первый месяц по 1 мг. На ночь. Все было хорошо. Потом как понервничаю или долго не сплю. Раз в неделю по 2. 5мг. Потом перестал помогать в такой дозе. Плюс неприятности в жизни начались и я стала его ест где то раз в неделю по 5 мг. На ночь (2 таб. По 2.5 мг) так полгода где то. 2 октября выпила последнюю таблетку. Решила бросить. Было плохо. Колотило. Тошнило. Ужас какой то. Сейчас полегче немного. Но сон как обморок. Снов не помню. Засыпаю плохо. Сплю мало. С утра пульс подскакивает до 110 - 130 и в жар бросает. Как будто задыхаюсь. В жар волной и пот . когда просыпаюсь так происходит. Что это? Как справится. Долго ли еще будет плохо?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-16 05:26
Здравствуйте.

Это синдром отмены. У каждого протекает и проходит индивидуально от 14 до 30 дней. Чтобы уменьшить симптомы отмены можно принимать таб. Пустырника или валерианы по 1 таб 2-3 раза в день, если повышается давление можно принимать анаприлин.