5 лет мучаюсь бессоницей. Сна без лекарств нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 ujlf
Здравствуйте, Замучила хроническая бессоница. Пью триттико одна треть и эглонил одна четверть. Сегодня приняла феназепам 1 мг, не помог. Всю ночь не спала, а дремала. Как мне можно помочь, какие препараты принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 10:29
Здравствуйте. Для оценки эффективности влияния препарата, его нужно принимать не менее 7-10 дней. Рекомендую продолжить приём феназепама 1 мг исчо на протяжении 7 дней, только тогда можно будет делать выводы. Обязательно исключить дневной сон, и нормализовать время вечернего сна, чтобы оно было не позже 23 часов.
Ирина 2016-11-25 11:34
Добрый день! Ваш ответ меня не устраивает. У меня в течение 5 лет вообще нет сна без лекарств. Принимаю триттико и эгнолил. Длительный период засыпания. Феназепам я принимала курсами. Дальше-то как быть? Днем никогда не сплю да и не могудаже после бессонной ночи Каждая ночь - испытание. О бессонице прочитала уйму литературы. Получила бессоницу в результате сильнейшего стресса. Жду рекомендаций.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 13:18
Здравствуйте. Тогда в вашем случае вас больше устроит очная консультация невропатолога, у которого будет возможность вас обследовать, провести доплерографию сосудов головы и шеи с динамическими пробами, ЭЭГ, развёрнутый анализ крови, мочевина и креатинин крови, липидограмма, анализ мочи, ЭКГ, всё это может влиять на качество сна, ознакомится с вашими медицинскими документами.Проблемы стресса также нужно решить с психотерапевтом,пройти курс его лечения,сняв первопричину, можно нормализовать проблему сна.