Сколько цефотаксима нужно ввести

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 3 года и8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка право сторон. Пневмония ребенку три года и 8 месяцев вес около 16 кг. Назначили цефотакси 600 тыс ед. Три раза в день правильно ли это и сколько кубиков в шприце нужно набирать для введения в мышцу ? если разводить Новокои новокоином 5,0
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-04 16:04
Добрый день.
На вес ребенка достаточно 500 мг. При разведении флакона - это ровно половина.
Всего доброго.