Необходимо лечение

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могу ли я у Вас поинтересоваться дальнейшим ходом действий? Если же возможно медикаментозное лечение, то хотелось бы сразу начать принимать необходимые препараты. К нашему участковому педиатра пропало доверие честно говоря. Полтора месяца назад мы с малышом вылежали три раза в детском соматическом отделении с острым абструктивный бронхитом. Проводилась антибактериальной терапия. По возвращению домой ребёнка вздуло, прекратилось отхождение газов, началась рвота слизью, а затем фонтаном. Резко прекратилось опоржнение кишечника. Съездили к хирургу, нам назначили энтерофурил. На следующий день я вызвала нашего педиатра на дом, рассказала ей обо всех проблемах, показала снимок брюшной полости. Она в свою очередь ответила, что ребёнок сейчас и не должен какать по 6 раз в день, мол продолжайте пить пробиотики, и ушла. Это все, что она порекомендовала. И больше с того дня мы её не видели и не слышали.
Все эти полтора месяца вот так мы мучаемся с дитем, а главное, что он страдает. Я перевернула весь интернет, и посоветовалась с мамочками, они же меня и наставили сдать кал ребёнка. Энтерофурил мы уже прекратили пить три недели назад, так же как и линекс, поскольку результата никакого не следовало. Вот результаты кала
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-24 21:46
Добрый день.
Что кушает ребенок? Как помесячно набирает вес? Какой пробиотик принимали и как долго?
Виктория 2019-01-25 13:13
Добрый день! Аппетит вроде и есть, но кушает мало. То есть он с жадностью хватает бутылочку присасывается, но тут же отталкивает ручками. Если придерживаем ручки, то начинает вертеть головой, чтобы избавиться от бутылочки. Как только её убираем, он снова тянется к ней. Вес остановился. Ежедневное взвешивание даёт показания то плюс 130 грамм, то минус 200. Пили линекс в каплях со дня начала антибактериальной терапии полтора месяца, и энтерофурил 10 дней после вздутия.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-25 20:27
Вес нужно контролировать не ежедневно, а помесячную прибавку. В вашем случае пока не понятно, как ребенок набирает вес.
Ребенку необходим препарат лактазы (лактазал, мамалак, лактазик). Также длительно прием пробиотика, если при приеме линекса эффект малозначительный, то можно поменять его на биогайя, примадофилюс, ротабиотик беби.
Лечить полученные микроорганизмы сейчас антибиотиками - это принести еще больше вреда, нужно постараться восстановить флору без радикальных мер.
Виктория 2019-01-26 08:14
Огромное спасибо Вам! Попробуем так. Ну показатели в 3 месяца весовые были на 6380, а в 4 месяца 6136. Это как раз те периоды, когда мы лежали в больнице и нам высчитывали дозировку антибиотика. Опять же может он и является причиной всему
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-26 13:05
Может быть, но сейчас ребенку нужно восстановиться.