Когда можно ввести прикорм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Помогите пожалуйста с введением прикорма, так как ребенок проблемный. Сейчас девочке почти 8 месяцев. Она на грудном вскармливании и еще кушает смесь нэнни с пребиотиками 2 ступень в среднем по 50мл три раза в день и водичку пьет. ПРОБЛЕМЫ НАЧАЛИСЬ ИЗ ЗА того что в 2 недели ей прокалывали антибиотики цефотаксим 6 дней, у нее была киста на ушке, которая начала гноиться. Давала ей с больницы с месяц бифидум бактерин форте 2 р в день. В 3 месяца началась молочница во рту, которую до сих пор лечим. C ТРЕХмесяцев пропила нормобакт Л курс и лечили ротик местно раствором кандид, все сразу вернулось во рту. Пропила затем 6 дней дифлюкан в дозировке по ее весу. Три недели все было чисто в ротике, а затем опять молочница началась. Сейчас второй месяц пьет нормофлорин л утром и нормофлорин Б вечером по 5 мл и во рту смазываю нормофлорином Л. периодически белые пятнышки во рту появляются и тогда смазываю холисалом и за дней 5 проходят. В 5 месяцев пробовала ей ввести кабачки фирмы гербер, но начались сильные колики перестала давать. Со стулом тоже проблемы, с трех месяцев начались запоры, сейчас раз в три дня на микролаксе пару месяцев уже так. Родилась с весом 3800, сейчас 8500. Два нижних зуба вылезли в 7 месяцев и начинают беспокоить верхние, но еще не прорезались. Еще, до того как начала поить ее нормофлорином, это где то 1,5 месяца назад сдавали анализы кала, там в большом количестве грибы кандиды и брали мазок с щечки и там грибы кандиды и стрептококк. Сейчас только еще выздоровела после простуды с кашлем и насморком, болела три недели, лечение без антибиотиков. Сейчас еще невролог прописал лечение из за кисты в голове сосудистого происхождения 2 на 3 мм- пантогам и элькар пить с месяц. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГДА РЕБЕНКУ НАЧИНАТЬ ВВОДИТЬ ПРИКОРМ И С ЧЕГО ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ. С ейчас от кашля пила сироп сладкий стодаль и стал намного сильнее беспокоить животик, опять газики. Проблема с газиками у нее с рождения, даю бейби калм. » — Вы
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-28 13:53
Добрый день.
Прикорм у детей до года - это не основная еда, а только знакомство с новой пищей. Поэтому ребенку уже можно вводить прикорм. Если попробовали кабачок, он не подошел, значит пробуйте другой продукт, а кабачок отложите на более старший возраст. Начинайте с малого количества прикорма в день (около 1 чайной ложки), постепенно увеличивайте количество до рекомендованного, главное - постепенно. Если овощи не подходят, значит начните с безмолочных каш, пробуйте, меняйте, комбинируйте.
Всего доброго.