Сколько смеси нужно малышу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 4 месяца. С 1 месяца на ив. Вес при рождении 2350 и рос 47, сейчас вес в 4 месяца 5500 и рост 62. Нормально ли прибавляет малыш? И сколько смеси в сутки должен ребёнок выпивать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-04 17:07
Добрый день.
Вес ребенок прибавляет хорошо.
Смеси в сутки должно быть - 1 л. Разовый объем считается в зависимости от количества кормлений в сутки.
Марина 2019-09-04 17:13
Спасибо за ответ. Ребёнок литр никогда не выпивает. Максимум 800 мл. Ест очень плохо. Последние 2 недели не присасываться к бутылке. Если в эту бутылку налить воды, то пьёт. Приходится кормить в сонном состоянии. Анализы сдавали кал, кровь, моча, в норме. Узи делали и головы и на рефлюкс желудка. Все в норме. С чем может быть связан отказ от смеси. Сейчас едим нан кисломолочный. До этого пробовали нан комфорт, нан безлактозный, нутрилон пепти гастро, кабрита. На всех смесях одна и таже реакция. Воду пьёт хорошо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-04 20:31
Учитывая, что вес ребенок набирает хорошо, этого количества смеси ему достаточно.
У ребенка зубки не прорезываются еще? Иногда боль в деснах может быть причиной отказа.
Иногда детям не нравится вкус смеси, тогда приходится подбирать.
Марина 2019-09-05 07:41
Слюни текут, но зубов и припухлостей не видно. По поводу смеси. А формула 1|7 от веса ребенка нам не подходит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-05 07:59
В 4 месяца можно еще 1/6 или уже 1/7, но не более 1 л.