Сколько раз в год безопасно колоть флостерон?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хроническая крапивница Хронический панкреатит в ремиссии Хронический холецистит в ремиссии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько раз в год безопасно колоть флостерон? По 1 ампуле,1мл.
сли раз в месяц колоть пол года, год? Это опасно? Или в такой дозировке надпочечники не пострадают? Огромное спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-24 16:20
Здравствуйте, Ирина.
Уточните, кто и с какой целью назначил Вам Флостерон по такой схеме?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-07-24 16:28
У меня хроническая крапивница, причину не нашли за 5.5 месяцев. Помогает только гормон. Месяц действует. После начинается опять сыпь и доходит до отеков. Ночами не сплю, дежурю, мажусь фенистил гелем, никакие препараты от аллергии не помогают.
сдала все анализы что назначили все врачи которых обошла, ничего не найдено. Делала курс плазмофереза. Для профилактики пила альбеллу 10 дней по 2 таблетки. Так как анализы ничего не показали но малоли, вдруг поможет.
Не помогает ничего. Крапивница стала меньше чем была 5.5 меяцев назад. Ажется что она будто проходит понемногу но очень медленно. Если 5.5 мес назад крапивница покрывала 90% тела и каждый день отеки то сечас 25-50%, и отеки через день-два и не такие общирные. Но мне страшно задохнутся во сне, я не знаю где случится отек в следующий раз.
Никто из более 10 врачей мне не смог помочь. Я не могу спать, есть, работать, потоянно все зудит, настроение от того ужасное. Если вызвать скорую то там уколят дексаметазон, а он только день работает, на седующий день все сначала. Флостерон же вроде можно раз в 3-4 недели, и как раз мне на 4-4.5 недели укола хватает. Просто боюсь сколько можно его колоть так раз в месяц?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-24 16:35
Флостерон не является средством для постоянного приёма при крапивнице. 1-2 инъекции в год, во время обострения – допустимо. Но не чаще, и, конечно же, не постоянно. В противном случае повышается не только риск патологии надпочечников, но и риск развития сахарного диабета, остеопороза и так далее.

Первоочерёдным в Вашем случае является адекватное лечение крапивницы. Если, как Вы пишете, Вы из Киева, то Вы можете обратиться в специализированную клинику Форпост.