Сколько нельзя тренироваться после биопсии?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, взяли биопсию, с двух участков. Сколько Теперь нельзя заниматься спортом, тренироваться? Сколько нельзя половой акт?
И нормально ли что из влагалища идёт водичка какая-то уже два дня? И нужно ли что то для заживления ставить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

25 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 21:09
Здравствуйте!
2 недели воздержаться от половых м физических нагрузок.
Обычно врач после биопсии назначает свечи типа депантол
Платная консультация
Анастасия 2020-02-23 21:20
В том году выписывала после биопсии свечи суперлимф. А в этом году вот сейчас сказала ничего не надо ставить почему-то, я ещё переспросила она сказала « нет не надо сейчас никакие свечи».
А ещё вопрос
,1) если я ходила на биопсию простывшая (то есть с насморком и заболевала) то как то повлияет на результаты?
2) И как то повлияет на заживление Матки если я сейчас болею?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-24 07:29
  1. Да возможно там будет воспаление
  2. Да может притормозить заживление
Платная консультация
Анастасия 2020-02-25 11:06
Подскажите ещё пожалуйста, через сколько примерно дней будет готов результат биопсии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-25 11:35
Это надо узнавать в вашей больнице. Обычно 14 дней
Платная консультация
Анастасия 2020-02-26 12:29
Спасибо большое. Ответьте ещё пожалуйста на вопрос
1) можно ли на 6 день после взятия биопсии идти на вакуумный массаж+массаж «миостимуляция»?
Анастасия 2020-02-26 14:31
Сходила на массаж. И после него днём сегодня начались мажущие кровяные выделения (из-за чего это могло стать так? Это страшно? Я переживаю очень теперь
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-26 15:44
Нет не страшно. Возможно связано с овуляцией
Платная консультация
Анастасия 2020-02-26 15:46
Но Месячные должны начаться 12 марта. Не рано для овуляции?
Ещё немного побаливает низ живота
Анастасия 2020-02-28 12:14
Добрый день. Пришли анализы гистологии, обнаружена истинная эрозия. В том году был только хронический цервицит, и он видимо сейчас перешёл в истинную эрозию. Что делать? У меня паника и слёзы.
Моя гинеколог говорит это все доброкачественности, что организм пока молодой может сам справится (у меня на фоне впч это всё).
Я не рожавшая. Как дальше быть? Подскажите
Анастасия 2020-02-28 13:18
К сожалению нет (они на руках у гинеколога. А результат она сказала по телефону на словах ????
Ответьте так без результата пожалуйста ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-29 11:32
Просто я не услышала реальный диагноз с ваших слов, поэтому и сказать что то существенное не могу. Мне нужно описание
Платная консультация
Анастасия 2020-03-01 14:55
Как анализы будут на руках сфотографирую.
У меня ещё такая проблема возникла. Два дня назад возникла молочница, прям творожистые выделения и сухо во влагалище. Биопсию сдавала 21 февраля. Боюсь что молочница как то может навредить ранке которая ещё не зажила на матке.
1) стоит ли мне этого боятся всё же?
2) из-за чего могла придти молочница
3) и самое главное как ее сейчас убрать? (итразол, клотримазол, флуконазол, дифдюкан и флюкостат НЕ помогали раньше) пробовала ещё тержинан Вот он помог! Но сейчас я не могу пока ставить тержинан из-за того что гинеколог моя прописала депантол после биопсии сейчас ставлю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-01 20:14
  1. Проставьте св депантол и нечего бояться
  2. Из-за манипуляций
  3. Свечи депантол
Платная консультация
Анастасия 2020-03-03 12:38
А посоветуйте пожалуйста
1) какие мне можно принимать свечи или таблетки от молочницы? Если те которые я указала выше они не помогают мне.
Даже зелаин попробовала 1 свечку и то она мне не помогла, хотя отзывов столько положительных. У меня так нет настроения когда эта молочница бывает. Особенно замечаю когда она из-за стресса бывает
2) и почему некоторые препараты от молочницы помогают а некоторые вообще нет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-03 13:41
  1. можно попробовать пимафуин перорально и св пимафуцин - 3 дня, уменьшив потребление сладкого соленого жареного
  2. из-за отсутствия чувствительности к препаратам
Платная консультация
Анастасия 2020-03-03 13:44
А кроме пимафуцина что ещё можно попробовать? Если вдруг и он не поможет
Анастасия 2020-03-04 07:02
Маргарита Гегамовна, подскажите ещё пожалуйста какие лекарства можно попить для поднятия иммунитета? А то у меня впч уже год не уходит (хотя принимала аллокин Альфа год назад и она не помог.
Перечислите лекарства для поднятия иммунитета? Чтоб впч типы ушли ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-04 08:16
Изопринозин, гроприносин, ферровир
Платная консультация
Анастасия 2020-03-04 18:44
1) Как считаете тут правду пишут или нет?
https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.instagram.com%2Fp%2FB5Qnm-MBz3b%2F%3Figshid%3Djtps 87tbik10

2) А ещё многие гинекологи утверждают что от впч не помогут иммуномодуляторы вы согласны с этим?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-04 19:20
За более подробной консультацией обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292