Сколько можно принимать дексаметазон

Спрашивает: Гульсия
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте,2 года назад маме поставили диагноз лимфома крупноклечная В, 3 стадии, прошли 8 курсов химиотерапии, далее был проведён пэт-кт пришли хорошие результаты небыло не чего обнаружено, сказали быть каждый 3 месяца на контроле у онколога, но прошло 2 месяца и у мамы снова образовалась опухоль лимфы на шее в том же месте, сделали биопсию и гисталогию диагноз не подтвердился, сказали нужно сделать снова полосную операцию что бы было больше материала для исследования, пока сдовали анализы и готоволись к операции, опухоль изчезла, врач хирург сказал не чего оперировать, в итоге нас направили сделать мскт трех зон, вчера сделали результаты будут через 2 недели, далее консилиум.
Вопрос в том что последнии уже 1,5 мес у мамы температура, сначала была 1 раз в день, сейчас по 2 раза в день, сильное потовыделение, мы начали колоть её дексаметазон 2 раза в день в по 4 мл, темп прошла но переудами возвращается, колим мы уже 2 недели, скажите сколько вообще можно его колоть в/м не безопасно ли что там много и долго или может что то другое можно, просто ранее мы пили парацетамол но уже нет сил его столько пить
Категория: Онколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Дексаметазон Вам назначил лечащий врач?

Гульсия 2020-10-09 11:29
Да, но только неделю. Но когда мы перестали пить у нас снова темп высокая, и вообщем после недели перерыва мы начали опять ставить по 4 мл в день
Вам уже дали результаты КТ?