Сколько может продолжаться менструация при приеме Димиа?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была скудная менструация. Пошла к гинекологу, нашли кисту в левом яичнике. Врач назначил пить Дюфастон 10 дней по 2 таблетки. На второй день, как закончила пить Дюфастон, началась менструация. Начала также пить с первого дня менструации Димиа. Для меня характерна продолжительность менструации 4 дня. Сильно она шла 6 дней, сейчас просто мажется, но все же есть. 11 дней получается. Это норма? Сколько вообще может дней мазаться и когда стоит обратиться к врачу? Также когда пропила Дюфастон и начала пить Димиа, была снова на узи, киста рассосалась.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-14 18:01
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.