Сколько может длиться дисбактериоз?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько по времени может длится дисбактериоз? Может ли он сам пройти? Возможно не по адресу, но почему данная патология отсутствует в списке мкб 10, как узнать какими методами лечат данную патологию на том же "Западе"?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-20 07:02
Здравствуйте! Дисбактериоз чаще сопутствует другим заболеваниям органов пищеварения. Отдельно его лечить очень сложно, нужно сделать полное обследование и по результатам провести лечение. В обследование входит УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, биохимический анализ крови, анализ крови на антитела к лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе.