Ухудшается общее состояние после полового контакта

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня проблема, после полового контакта ухудшается общее состояние: вялость, усталость, бессонница (долго не уснуть, рано просыпаюсь), повышенная потливость, иногда чувство жара, очень возбужденное состояние, но при этом очень сильное чувство усталости, которое после сна не проходит. За 3.5 года потерял в весе 6 кг (был 78, стал 72), лио стало очень худое и бледное, отёки под глазами; Состояние немного улучшается, если не заниматься сношением несколько дней. Но кардинально ничего не изменилось. Делал УЗИ щитовидки - патологий не выявлено, но на гормоны анализ не сдавал; общий анализ крови - в норме, моча - в норме. Врачи говорят, что возможно стресс. Но никто толком ничего конкретного не говорит. Стоит ли сдавать анализы на гормоны щитовидки, учитывая, что при УЗИ патологий не выявлено?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-22 18:39
Здравствуйте, Александр.

Я бы всё же рекомендовала Вам сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Хорошая структура щитовидной железы по результатам УЗИ обследования ничего не говорит о её функции.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2015-04-24 16:11
Здравствуйте, после полового контакта, ухудшается общее состояние (бессонница, вялость, раздражительность, потливость и. д.) на срок от 3 дней до 1 недели. Приходится воздерживаться, чтобы прийти в себя, может ли это как-то быть связано с нарушениями в гормональных системах организма?
Ходил к урологу/андрологу, он отправил меня к психотерапевту, но методы психотерапевта мне не помогли.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-24 16:27
Здравствуйте, Александр.

Если врач уролог-андролог патологии не выявил, то Ваше состояние вряд ли связано с гормональными нарушениями.
Я бы рекомендовала Вам начать с элементарного обследования у семейного доктора -- клинические анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, обследование на инфекционные заболевания.

С уважением, Надежда Сергеевна.