Сколько дней можно без дюфастона при беременности?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Когда овуляция не знаю. Поэтому Дюфастон начала пить с 18 до 28. Я делаю тест 28,29 и если покажет// пью дальше также 2т. в день или увеличить? А если не покажет например рано ещё, сколько накопительный эффект у Дюфастона в организме? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-25 15:17
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Дозу оставляете ту же. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2020-06-25 17:58
Спасибо за внимание. Проблема в том, что городок у нас маленький и где берут кровь на ХГЧ закрыто на карантин до 2 числа. Поэтому и переживаю. Хотя где то в подсознании с первого цыкла забеременеть не получится. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-25 17:59
Лучше тогда до 2 числа принимать Дюфастон. Так спокойнее
Платная консультация
Алена 2020-06-25 18:01
Поэтому и хотела узнать сколько можно дней без дюфастона. А продолжать принимать более 10 дней, это цыкл будет больше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-25 18:03
Тут нет вопроса. Ответ выше.
Всего доброго.