Дюфастон или беременность?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с мужем планируем ребёнка, сегодня 7 дпо. Периодически чувствуются слабые покалывания в области матки, яичников и копчика, к груди не прикоснуться-болит, температура тела 37.00-37.3 уже несколько дней, но признаков простуды не чувствую, измеряю базальную температуру-после овуляции держится 37.00-37.2, но сегодня делала тест-отрицательный. Уже неделю пью дюфастон 20 мг в день по рекомендации гинеколога. Может ли так дюфастон влиять на температуру и все остальное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 20:34
Здравствуйте! Да, но чтобы Вы не гадали, сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маргарита 2018-12-24 09:51
Спасибо! Ещё такой вопрос по дюфастону: сегодня 25 дц и 8 дпо. Врач сказала принимать его по 25 день. Если оплодотворение произошло, а имплантации пока нет, разве можно определить по хгч наличие беременность? И как дальше быть с дюфастоном? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 10:33
По сути, алгоритм пр приему такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маргарита 2018-12-26 06:24
Подскажите, пожалуйста, если беременность есть, то какая дальше должна быть доза дюфастон и на какой срок? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 11:28
Обычный режим. До первого УЗИ