Покажет ли кровь ХГЧ на 7 дпо

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня овуляция была на 18 д. ц. (суббота), а 25 д. ц. последняя таблетка дюйастона должна быть и его надо отменять, мне врач говорила что если Дюфастон отменить, то может быть выкидыш, но отменять или нет она ничего не сказала, сказала сдать кровь ХГЧ на 25 день, но 25 д. ц. это всего лишь 7 ДПО, разве кровь ХГЧ покажет?
1. Имеет ли смысл сдавать ХГЧ на 25 д. ц. (7 ДПО)?
2. Отменять ли Дюфастон на 25 д. ц.?
3. Когда в моем случае лучше сдать кровь на ХГЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-20 10:19
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно (в идеале - 8-10 день). По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова