Ложнополодительный тест на беременность

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня менструация была 26.08.20. Был незащищенный половой акт 12.09.20 и 19.09.20. Сегодня 28.09.20 менструация не насиупила, неделю назад немного мазалось, грудь немного болела и набухла как перд М. Сделала 2 теста 23.08.20 правда днем, показало на двух тестах вторую слабую полоску, в этот же день записалась на узи малого таза, ничего доктор не увидел, назначил прийти на узи через 4 дня. 28.09.20. Пришла но он так же ничего не обнаружил, сделала у него тест, показал отрицательно. Назначил прийти еще раз через три дня и сказал слелать утром тест. Климат не меняла, не болела, лекарств не принимала. Скажите пожалуйста почему так может быть? Может ли это быть беременность? Спасибо!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-28 12:38
Добрый день.
Да, конечно беременность можете быть.
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, а не ходить каждые 3 дня на УЗИ.
Платная консультация
Алёна 2020-09-28 12:49
А узи не показывает так как маленький срок? Беременность не желанна, хотела бы сделать медикаментозный аборт, доктор сказал что только после того как что то покажет на узи. Тоесть если в крови покажет беременность, доктор всеравно не сможет дать мне пакет лекарств пока не покажет узи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-29 17:48
Да, из за маленького срока можно не увидеть.
Но можно не увидеть и при внематочной беременности.
Поэтому в любом случае необходимо сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Алена 2020-09-29 17:52
Спасибо за отзывчивость и помощь. Но вот еще вопрос, сегодня пошли М. Не понимаю что это может быть, почему так. Всетаки для уверенности сдать ХГЧ? Спасибо еще раз)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-29 18:35
Ничего необычного нет.
Не всегда после половых актов наступает беременность.
Если месячные идут как обычно, то нет уже необходимости сдавать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Алена 2020-09-29 18:38
Спасибо вам огромное! Очень благодарна вам! Здоровья вам! Благодарных пациентов!)