Беременность после экс. Контроцепции

Спрашивает: Анячка
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, что делать, у меня паника, на 12день был незащищенный па, на сл. День почувстовала тян. Боли в обл. Придатков, так бывает при овуляции, рештла сделать экстренную контроцепцию(препарат женале), побочки описанной в инстр. Не было, через 4 дня был прер. Па, цикл 29-30 дней, сегодня по календарю 1 день м, с утра сделала тест и он положительный, тут же записалась на узи, берем. Под вопросом, сказали, что срок маленький, узи контроль через 5 дней, но за 5 дней я с ума сойду, есть ли необ. Сделать ан. Крови на хгч или все таки надо ждать? Есть ли вероятность, что плодн. Яйцо есть, но не прикрепилось и выйдет с месячными по узи в матке она ничего не увидела, в закл. Написано: в левом яичнике капсула 1,5мм содержимое мелкодисперсная взвесь(кист. Желтое тело?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-04 22:29
Добрый день.
Месячных не будет если в полости матки есть плодное яйцо.
Необходимо сдать кровь на ХГЧ и все будет понятно.
Платная консультация
Анячка 2020-06-04 22:34
Спасибо за быстрый ответ, я все таки надеялась, что тест ложноположительный на фоне женале(Скажите, а через 5 дней узи прояснит ситуацию? И еще, мед. Прерывание до какой недели можно делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-07 09:31
Не факт что прояснит. Лучше сдать кровь на ХГЧ. Прерывание можно делать до 12 недель.