Сколиоз, укорочение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Желчикаменная болезнь
Здравствуйте! У меня такой вопрос при рождении у меня был перелом бедра правого, потом снова перелом так как неправильно была собрана нога, в итоге у меня появилось укорочение 1, 5 см (в детстве 3см). Я ношу стельки либо подбиваю обувь Из за укорочения появился сколиоз. Я занимаюсь спортом, иногда когда бегаю появляется боль в том месте где был перелом. Раньше ходила на танцы но потом бросила. А вопрос вот в чем можно ли мне заниматься гимнастикой (упражнения на растяжку) хотя помню что болела спина может это не связано. И вообще что мне можно и не противопоказано из спорта?
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-28 10:16
Можно все, что не провоцирует появление болевого синдрома. Коррекция укорочения 1.5 см решается с любым обувщиком или протезным мастером в виде подкладки в обувь или утолщения подошвы на необходимую величину