Сколиоз и боли в спине

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Желдок язва в стадии ремиссии уже 5 лет.
Здравствуйте, меня зовут Наталья мне 34 года у меня s образный сколиоз с 10 лет никак не ощущала и проблем долгие годы не было вообще в 12 пошла моделью Шагала по подиуму и спина стала лучше ровнее что ли. Проблемы начались в 30 лет после рождения ребенка 27 родила а в 30 начались иногда печь между лопатками потом чаще а последний год как перестала ходить на каблуках заметила что прям все мышцы зажаты в плечах и гее весь грудной отдел печет ноет и болит прошла курс у невропатолога изменений почти нет и прям спина едит грудь назад не знаю как остановить спортом почти не занималась и не знаю что делать врач говорит иди на танцы на сальсу другой говорит ни в коем случае не знаю что и делать но понимаю что нужно не едлено чем то заниматься скажите что можно чего категорически нельзя? По Мрт есть сколиоз) и протрузии в грудном шейном отделе и остеохондроз взде(грыж вроде нет) жду ваш ответ спасибо за ранее
Теги: сколиоз болит спина что делать
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-24 20:22
Ключевые фразы спорт и танцы, от которых не только хуже не будет, но должно стать намного лучше при регулярных тренировках мышц спины. В противном случае плавание точно не повредит. Удачи