Сколеоз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня сколеоз. Врач поставил 3 степень. Другой сказал что вторая степень. Искривление в области левой лопатки. При рождении ставили дисплазию. Можно ли мне заниматься фитнесом с элементами гимнастики? После занятия очень болела голова а сегодня болит поясница.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-05 12:50
Можно, но очевидно не в таком активном темпе
Чтобы определить степень сколиоза предметно, необходимо сделать рентгенографию позвоночника в прямой проекции и скиаграфически оценить степень деформации