Спондилоартроз 3 степени

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Вр. фиброз печени, мдс?, ж/д анемия сложного генеза, гипокоагуляция крови, иммунодефицит комбинированный, вэб инфекция , гемангиома печени.
Здравствуйте, Олег Игоревич!
У меня болит поясница уже более 2 лет и шейный отдел.
Результаты обследований я прилагаю.
Спондилоартрит 3 степени- нужна ли операция?
Артро поможет в данной ситуации?
На шейный отдел мне назначили лазеротерапию.
ЛФК.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-23 17:46
Начинайте программу лечения с Вашим реабилитологом в виде лечебной гимнастики. Артра является препаратом с сомнительной эффективностью, поэтому использоваться может, но желаемого результата достичь не всегда способствует. Хирургическое лечение может быть показано при неудовлетворительных результатах реабилитации
Лариса Александровна Тырышкина 2019-09-23 18:38
Благодарю за быстрый ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-23 20:01
Пожалуйста, здоровья Вам.