Результаты рентгена шейного отдела, остеохондроз, расшифровка заключения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, деформирующий артрит левого колена, остеохондроз
Здравствуйте, неделю назад сделала рентген шейного отдела в трёх проекциях. Сегодня получила заключение, но понять, что написано и расшифровать самостоятельно не могу, направлял невролог - запись к нему теперь только на сентябрь. Сейчас хожу на массаж, поэтому нужно узнать, как обстоят дела и что можно делать, а что нет.

Скажите пожалуйста, страшно ли это? Лечится? В интернете понаписано много всего

К врачу обратилась из за частой головной боли в правой части головы и низкого давления (90/60/85). В крови повышены эритроциты (4,8), лимфоциты(64), гемотокрит(44)

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-02 16:10
Остеохондроз, начальные проявления спондилеза
Оксана 2017-08-02 16:37
Спасибо большое. А массаж каких зон в этом случае лучше делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-02 18:19
Логично шейного отдела и воротниковой зоны