Пластина в шейном отделе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. В 2007 г., после ДТП была установлена пластина, межпозвоночный диск в шейный отдел позвоночника. (С5-С6). Вопрос:
1. Нужно ее снимать? Сроки?
2. Возможно ли, после снятия смещение позвоночника
2. Отрицательные последствия ее установки.
Теги: пластина в шее, пластины в шейном отделе
Добавлен: 29 июля 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-30 21:29
1. Как правило нет, или не раньше 1 года, точнее можно сказать по результатах инструментального исследования
2. Возможно, риск зависит от методики и показаний первичного синтеза
3. Неврологические нарушения, дискомфорт, при ферромагнитной природе пластины - проблемы с МРТ
Иванов Михаил Анатольевич 2014-07-31 18:26
Спасибо за ответ. Еще вопрос, разрушение позвонков из-за винтов возможно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-02 20:29
Достаточно маловероятно