Скажите пож. Насколько серъезно заболевание?

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, ЭХО-КГ: КСО-67 ФВ 64 %МЖП13 ЗСЛЖ-12-13 ЛП38, площадь22см. ПП54*47, площ.23см. Аорта38, раскрытие аортальных створок-22, ПЖ-24. Уплотнение стенок аорты, створок аортального и митрального клапанов. Размеры камер сердца в пред. Нормы. Дилатация левого и правого предсердий. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Систолическая функция сохранена. Зрн нарушения локальной кинетики нет. При ДКГ: нарушение диастолической функции по 1 типу, трик. Рег.1-11ст. Лег. Рег.0-1ст. Признаки легочн. Гипертензии: 34мм. Рт. ст.
ЭКГ: умеренные изменения миокарда гипертрофированного ЛЖ. Контроль: без
существенной динамики.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-03 19:28
Здравствуйте. У вас проявления гипертонической болезни, может быть ишемии. Нужно регулярно контролировать давление и принимать препараты для его снижения ежедневно. Какие у вас жалобы?