Фиброз аортального клапана

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс гастрит, бронхиальная астма средней тяжести (в ремиссии)
Здравствуйте, результаты эхокардиографии меня немного насторожили. Аортальный клапан: трехстворчатый, краевой фиброз правой коронарной и задней створок. Амплитуда раскрытия АК: нормальная. Митральный клапан: пролапс 1 степени. Все остальные показатели в норме. Заключение: полости сердца не расширены. Гипертрофии миокарда, зон асимметрии его не выявлено. Глобальная систолическая функция миокарда левого желудочка сохранена. MP - 1 степени, AP - 1 степени, IP -1 степени. Разъясните пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: фиброз аортального клапана лечение, фиброз створок аортального клапана что это такое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-16 19:41
Здравствуйте. Нет никаких поводов для беспокойства.