Гипертрофия левого желудочка насколько это серъезно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Прошу консультации кардиолога. Хотелось бы попросить оценку этих исследований, а именно ЭКГ и эхо. Насколько это все серьезно у моего? Стоит ли ждать очереди к кардиологу, мы уже записались, либо идти платно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-16 22:09
Здравствуйте. Скорость посещения кардиолога зависит от симптомов. На кардиограмме и УЗИ есть изменения, которые могут соответствовать ишемии сердца.
Татьяна 2016-11-16 22:14
Спасибо за ответ. В том то и дело, что его ничего не беспокоит. Узнали об отклонениях совершенно случайно при очередном профосмотре.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-17 21:40
Здравствуйте. Тогда советую сделать пробу с физической нагрузкой, чтобы уточнить диагноз.