Скажите это серьёзно и как лечить

Спрашивает: Башир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ГБ
Здравствуйте, мне 60лет, каждые полгода у меня отекает стопа и болит, в начале только правая отекала, а щас и левая и через несколько дней после компрессов и вольтарена проходит, щас сделал уздг сосудов нижних конечностей Заулючение: признаки варикозной трансформации поверхностных вен, периферический тип, с наличием некомпетентных перфорантных вен на уровне верхней и нижней трети голени. Скажите что это означает, опасно ли это? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Каждые полгода и стопы - лучше исключите артрозоартрит, тем более что проходит после вольтарена. Венозная недостаточность у вас была как минимум последние 15-20 лет, и проявляется она круглогодично. Опасно ли это? - при развитии венозного тромбоэмболизма - ДА!