Красные вены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, что это за красные маленькие вены у меня под кожей? Насколько они опасны?
Делала месяц назад узи вен нижних конечностей ничего не выявили.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Ничего в этом опасного нет. Такие мелкие внутрикожные сосуды есть у каждого. Не стоит на них обращать внимания.
Платная консультация
Ирина 2020-12-11 23:01
И последний вопрос.
В последнее время стали побаливать левая рука и правая, не сильно, поболит немного и перестанет, скажите может ли это быть тромб?
Как распознать вовремя его?
И если у меня в нижних конечностей ничего не выявили, значит тромбов у меня не будет и в руках?
На верхних конечностях это крайне маловероятно. Тромбофлебиты на руках бывают от внутривенных частых инъекций сами по себе тромбы в руках не образуются. Если даже они возникают причинить вред здоровью они не могут. Если у вас нет варикоза на ногах это маловероятно. Если прям совсем боитесь тромбообразования обследуйте кровь у гемостазиолога.
Платная консультация
Ирина 2020-12-12 10:03
Спасибо большое за ответ. Скажите а как правльно называется этот анализ?
Есть коагулограмма это один анализ для оценки показателей свертываемости. Есть генетический анализ на тромбофилию.