Скажите, что значит спектр в глазах?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: пол года
Здравствуйте, сегодня была на плановой консультации у офтальмолога со своим маленьким ребенком. Она посмотрела в глаза ребенку через какой-то прибор и сказала, что видит СПЕКТР. Что это значит? Я у нее пыталась спросить, но она отказалась что-либо объяснять и попросила пригласить следующего. Пришла домой в недоумении. Что она имела ввиду? Это какое-то особенное строение глаза или какая-то патология? Ответьте, пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 00:05
Добрый вечер! Такого понятия как спектр нету, может быть вра имел ввиду цилиндр?
Наталья 2017-06-24 00:13
Может быть, а цилиндр что значит?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 13:12
При Авторефрактометрии указывает на астигматизм