Скажите что делать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать нашла цмв в серой зоне ijm 204 сказали передать через две недели и хламидиоз в острой начальной форме ija 3.84плохо лечится мало что помогает боюсь за лёгкие и выехать возможности нет карантин везде
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-29 18:57
Жалобы какие то есть? Рентген?
Елена 2020-03-30 12:02
Да 4 месяца болею мокро а отходит как будто бы из грудной клетки нашли хламидиоз и цмв дышать тяжело
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-30 14:39
Одышка требует проведения спирографии для назначения ингаляторов, лечить ЦМВ и хламидиоз без обострения малоэффективно, но курс должен составлять не менее 21 дня.
Елена 2020-03-30 15:37
Спириву назначали и турбохалер поможему а сейчас надо этими препаратами дышать
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-30 19:02
Ингаляторы помогают очистить бронхи и убрать бронхоспазм. Но симбикорт маленькая доза, лучше форадил комби 12/200. Спирива или тиотропий пусть будет.
Елена 2020-03-30 19:08
Огромное вам спасибо спасибо сайту за то что вы есть ваша помощь очень важна для меня ещё раз спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-30 20:26
Пожалуйста, здоровья Вам.