Сильная одышка, не могу дышать

Спрашивает: Александр Огарков
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Диагноз Бронхиальная астма с 3-х лет, последние 2 месяца очень ухудшилось состояние. Каждую ночь просыпаюсь с одышкой, так же днем бывает приступы, но полегче. Вентолин почти не помогает. Принимаю эуфилин по 2 таблетки, но такое чувство, что тоже не помогает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-05-30 16:19
Здравствуйте, Александр! Вентолин это не лечебный ингалятор, а скоропомощной, Он снимает приступы, но не лечит пациента. Вам нужен лечебный ингалятор (серетид или симбикорт и т. д.) для вдохов - по 1 вдоху 2 раза в день постоянно, после чего надо полоскать горло водой. . Для этого вам надо обратиться к своему семейному доктору и он вас по региональной программе обеспечит бесплатно.