Хроническая астма

Спрашивает: Ilya Abramenko
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Болею астмой с 7ми лет. Последние 11 лет жил в Аризоне без приступов. С июня живу в Черкассах. Вернулась астма и усиливается. На сегодня 30 доз вентолина плюс капсулы 3 по 0,4г. эуфиллин моя дневная дозировка и состояние ухудшается. До Аризоны было так же печально. Подскажите пожалуйста, как прекратить увеличение дозы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-30 16:15
Здравствуйте, Илья!. Вентолин только снимает приступы, но не лечит астму. Нужен лечебный ингалятор. Самый доступный сейчас по цене - аиртек 25/250, по 1 вдоху 2 раза в день. У вашего пульмонолога можно взять скидки на такие ингаляторы как серетид или симбикорт. После вдохов надо прополоснуть горло.