Скажіть що це і як його позбутися

Спрашивает: Наталія
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Вітаю, близько місяця назад на ногі (нижче коліна) з'явилося червона пляма і в ній ще є наче не глибока вавочка воно не болить і не свербить начебто, так як я в данний момент не можу піти до лікаря, а вилікувати потрібно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2024 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-02-18 18:54
Добрый день, повторите фото в лучшем качестве, при хорошем равномерном дневном освещении. Уточните - Вы эту ногу около обогревателя не держали? Не было перегрева в этом месте? Травмы в этом месте не было?
Наталія 2024-02-18 19:41
Травмы не было, а вот ноги я держу возле обогревателя
Наталія 2024-02-18 19:57
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-02-20 13:00
Предварительно модно гоаорить про проявление ливедо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-02-20 13:02
Это сосудистая патология. Сейчас вам необходимо воспользоваться крнмом мометазон дважды в день. Ноги не перегревайте.