Скачки температуры днем

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Около трёх мес мучают лимфоузлы, подчелюстные, шейные и подмышечные. В марте начали болеть, поболели недельки 3 и прошли, сейчас опять начали болеть. Имеется головная боль (не всегда), убирается легко ибупрофеном. Температура мес. 2 скачет утром 36.4, днем до 37,2, вечером опять в норму. Около 2 недель по утрам кашеобразный стул. ОАК показал не большой подъем лейкоцитов, все остальное в норме. СОЭ тоже в норме. От головы выпиваю ибупрофен, температура тоже не много понижается. Выпивая водки хоть 100 грамм температура и боли в голове и животе проходят. Что это такое? Помогите пожалуйста разобраться. Лимфоузлы не увеличены, они с горошину и болят, подвижные.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 15:51
Алексей! Без данных обследований, вам ни кто не поможет. Необходимо искать причину. Сдайте кровь на выявление антител М и G методом ИФА к токсоплазме, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пройдите Флюорографию ОГК. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите УЗИ ОБП, биохимию крови. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-05-12 15:54
Начитался в интернете про вич, что это его симптомы, страх ужасный, хотя живу с женой уже 8 лет, на лево не ходил, переливаний не делали. Это же не оно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 20:57
Алексей! Пройдите обследования, они могут выявить причину ваших жалоб.