Скачки давления - инсульт

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: гемо инсульт - сентябрь 2012- правосторонний парез, ишемическая болезнь сердца, аритмия, фибриляция предсердий, c сентября 2013 - эпилептический синдром.
Здравствуйте! Женщина, 77 лет, гемо инсульт - сентябрь 2012, ишемическая болезнь сердца, аритмия, фибриляция предсердий, c сентября 2013 - эпилептический синдром.
1.5 месяца назад проходила лечение в реабилитационном центре - застабилизировалось давление. Последние несколько дней постоянно скачет давление до 188, нормализовать не удается.
Лекарство помогает на короткий период времени. В состоянии лежа давление периодически опускается. Принимали - метопролол 50 мг - 1 р/д, прадакса- 2 р/д, карбамазепин - 4 табл - 3 р/д., мексидол - 3 р/д, энап - 5 мг - 2 р/д. Сейчас - энап 3-4 раза в день - по 10 -20 мг, каптоприл - 2-3 раза в/д по 25 мг. Не помогает. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно дать на замену или возможны какие-нибудь уколы. Cпасибо. Валерия
Теги: скачет давление после инсульта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-27 11:15
Здравствуйте. Я бы добавила мочегонные, но это можно сделать только после осмотра, поэтому настоятельно рекомендую очно обратиться к врачу.