Скачет температура и нет симптомов

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет. В данный момент, с понедельника болеет, началось все с подъёма температуры (37.4-37.9) по сей день температура есть, но как то странно, она то 37.9, то 38.4 скачет сама по себе. Ребенок при этом чувствует себя нормально, ведёт себя как обычно. Были у врача, она ничего такого не увидела, сказала капать гриппферон. Могу сказать, что две недели до болезни у него была жажда и частое мочеиспускание. Сдавали на сахар (в норме) а сейчас что такое я не знаю. Единственное с утра сейчас встал, его подташнивало сначала, начал кашлять, вышла какая то густой куслк слизи темно жёлтого цвета, стал подкашдивать и нос заложен. Высылаю результаты анализов, подскажите пожалуйста, что это может быть. Как нам дальше действовать. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, по крови - признаки вирусной инфекции.
необходимо симптоматическое лечение: промывание носа солевыми растворами, закапывание сосудосуживающих капель при невозможности дышать через нос и обильное тёплое питье
гриппферон, как и противовирусные этого ряда не обладают доказанной эффективностью
Наталья 2022-01-21 08:54
Спасибо за ответ. Я сейчас заглянула ребенку в рот и вижу, что верхние зубы режутся. Один уже пролез почти, а второй только появилась дырочка. Возможно на фоне зубов симптомы эти?
Такое редко, но бывает