Скачет температура у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: Недоношенность (8 месяцев), асфиксия при родах
Здравствуйте, заболели 24.12, температурили 2 дня, остался только кашель, через 5 дней заболеваем заново, опять температура, 3 дня держится, через 6 дней опять поднимается при этом гноятся глаза, 2 дня температура на 3й день нету, на 4й ночью понимается опять, быстро сбила. 2 дня нету температуры, вечером опять поднимается. Глаза уже в порядке. Анализы не сдавали, к врачу не обращались, подскажите что может быть?! Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Ирина, добрый день! Если у ребенка гноятся глаза и есть температура у него вероятнее всего протекает аденовирусная инфекция. Симптоматическое лечение- туалет носовых ходов морской водой 3-4 раза в день и обильное питье. Глазки обрабатывать раствором Фурациллин х 3 раза в день в течение 5 дней
Ирина 2022-01-16 21:24
Благодарю за ответ. Все в порядке, температура спала, глазки чистые. Пили антибиотик сумамед и капали капли левомицетин.
Пожалуйста, здоровья Вам.