Систолическая гипертония

Спрашивает: Марыся
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Эмфизема. , шейный остеохондроз. Удаление желчного пузыря.
Здравствуйте, 3 года назад я бросила курить. Начались проблемы с давлением, После обследования поставили диагноз ИБС. Нестабильная стенокардия III B по Braunwald, Гипертоническая болезнь 3 стпени IIст. Риск 4, ХСН 1 ФК по NYNA, 1 ст, по Василенко-Стражеско
Высокое давление не часто. За все время давление до 180 раза 3 - раз 10 до 150. ну и 130 -140 раз в пару недель Пью лозап 2,5 утром и недавно назначили конкоркор 5мг (пульс до 95
В основном давление пониженное 90 на 60 пульс 60-70- последнее время давление 85 -90 на 55-56. несколько дней
Несколько раз переставала пить таблетки и через день два давление до 140.
Еще очень неприятное ощущение часто в груди сердце как бы обмирает. Очень неприятные ощущения.
Как мне принимать лекарства? Может отказаться от лозапа? Или уменьшить дозировку?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте уменьшить лозап в 2 раза, конкор пока оставить в прежней дозе.