Сиофор 500

Спрашивает: Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, артрит, ХОБЛ, гипотиреоз, атеросклероз
Здравствуйте, у меня повышен сахар 6,7. Врач эндокринолог выписала мне препарат сиофор 500 в 21-00, я не знаю причину, в инструкции не указано время приема. Но сиофор надо принимать во время еды, значит я должна принимать пищу на ночь. К тому же я принимаю кардиомагнил, аторвастатин и все таблетки надо запивать стаканом воды(всю ночь бегаю в туалет).
У меня вопрос -
1. Можно ли сиофор принимать в другое время суток?
2. Если нет, то с чем можно заесть эту таблетку и сколько надо воды, чтобы её запить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 01:55
Здравствуйте, Татьяна Борисовна.
Не могу знать, почему доктор дал Вам такую рекомендацию, но Сиофор лучше принимать в конце ужина. Запивать Сиофор Вы можете любым комфортным для Вас количеством воды.
С уважением, Надежда Сергеевна.