Синяки под глазами и ВПС

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже давенько мучаюсь с частыми давящими головными болями, нарушение координации, плохая память, холодные конечности, очень часто трудно сделать вдох полностью, стал нервным(дерганым), отдышка при не больших нагрузках, такие как поднятие по лестнице, и при этом очень сильно сокращается сердце, пульс при этом нормальный! Прислоняешь руку к сердцу и чувствуешь его мощные удары в грудную клетку, стоит поднять от 5 до 10 кг то так же начинается отдышка, громко стучит сердце и появляются экстросистолы. Чувствую как стучит сердце при нормальном пульсе и давлении года 4, когда ходишь, сидишь, и особенно лёжа. Можно конечно подумать что это нервы. Но это состояние не проходит совсем да и + одышка. Как 2 года появились синяки под глазами. Есть ВПС двустворчатый аортальный клапан, на узи всё в пределах нормы, есть регургитация второй степени на аортальном клапане. Был у кардиохирурга в 2018г сказал что нужно просто делать узи каждый год, операция не требуется. Ставят ВСД, думают что проблема с нервами, но как может быть связана физ нагрузка совсем маленькая с отдышкой и пугающими ударами сердца, будто сейчас грудь проломит!? Связано ли это состояние + синяки под глазами с аортальным клапаном, либо проблема в другом? Анализы все в норме. Выложу фотографии обследований.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

ЗДравствуйте выраженной патологии сердца по узи у вас нет, поэтому причина синяков несердечная