Синяки под глазами, шумы на шее

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Подскажите, в феврале обнаружили у ребёнка (5 лет) да увеличение внутренних яремных вен на шее(справа 1.5, слева 1.0) сосудистый хирург и другие хирурги сказали что все хорошо, переживать не стоит, с возрастом пройдёт. Но так же мы обнаружили шумы во впадине на ключице справа(там где увеличение больше), и никто из врачей не может дать ответ о этих шумах. Так же сделали УЗИ сердца, с сердцем все хорошо, за исключением что есть лишняя хорда, и из за неё шумы. Могут ли так отдавать эти шумы в зоне ключицы? Или же может это Вена так шумит? Слева шума нет, хотя там тоже большеватая она. И последний месяц мы замечаем у ребёнка очень сильные синяки под глазами, боюсь что это связано с сердцем, может наш врач плохо посмотрел нас? Стоит ли ещё раз сделать УЗИ сердца и посетить кардиолога? Ещё обострился атопический дерматит, возможно что синяки из за него, но хотелось бы понять, точно ли это не связано с сердцем. Прикладываю заключаете кардиолога, УЗИ и анализ крови. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

ЗДравствуйте с сердцем все в порядке, консультируйтесь и наблюдайтесь у сосудистого хирурга