Боль ниже ключицы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне не дают покоя экс, прошу вашей помощи. Эк меня мучают уже несколько лет, бывало, что проходили, но после стресса начинались сильные залпы. А вот уже на протяжение 3 месяцев они долбят постоянно да ещё и какая то боль ниже ключицы то ли колит то ли щиплет не могу описать, но боль не постоянная, иногда бывает что в нижнею челюсть отдает или в плечо, и только тогда когда волнуюсь или выброс адреналина происходит, начинается жуткая паника пульс поднимается страх смерти, что вот вот и все. Прошла ЭКГ все хорошо. Думаю панические атаки, а боль невролгического характера или ВСД уже не знаю что думать. Делала суточный мониторинг года 2 назад было 618 эк из них 616 одиночных, Врач терапевт назначил мне Актавегин уколы 10 дней и мексидол по1 таблетки 3р в день вот уже четыре дня пью и ставлю уколы, по утрам эк не стало, а бывало сразу как глаза открою. С экс я поняла что эта боль не связана, вчера прошла очередную проверку сердца, потому что боль ниже ключицы беспокоит очень, врач сказал что узи хорошее размеры не увеличены, глобальная сокротительная способность миокарда левого желудочка удовлетворительная, диастолич дополнительная хорда в полости левого желудочка, пролабирование псмк в полость левого предсердия до 0,4 см регургитации 1 ст. На м. к, т. к, , Узи сосудов головы и шеи: заключение С-образный изгиб позвоночной артерии слева, плавный, в проксимальных частях экстравертебральных отделов. Ангуляция позвоночных артерий с обеих сторон в канале поперечных отростков шейных позвонков на уровне с2 с локальным изменением ЛСК в сторону ускорения без признаков септальных стенозов.
Врач сказала сделать еще ЭКГ, ей оно не понравилось сказала, что то там на задней стенке не так, фото я прикрепила, нужно ли мне опять ехать и делать экг или с сердцем у меня все в норме, помогите разобраться, СПАСИБО
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-28 22:54
Здравствуйте. На ЭКГ в пределах нормы, нет необходимости обследовать сердце.
вика 2018-01-29 05:23
А боль с чем может быть связана?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-29 08:14
Может быть невралгия, остеохондроз.