Синяки без травматических воздействий

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный, простатит, кисты на правой почки (2шт) без нарушения функций. Травматическая аневризма низходящей аорты (40мм).
Здравствуйте, если не затруднит в оказании консультации помогите разобраться с появлением синяков без ударов на руке. По анализу общему крови только изменены лимфоциты-44, лейкоцитов 7,5х10. Ранее постоянно на ночь принимал кардиомагнил по рекомендации кардиолога 75мг. Потом обнаружили язву 3х5 дней 30 назад. Перестал принимать кардиомагнил. Язву за лечил, на повторном фгдс ее нет. Еще принимал витамин д3 три дня по 20 000. Просто потому, что был, без назначений. Беспокоят синяки чисто из косметических целей, а также их появление не связано ли с профилятивным заболеванием крови и ХЛЛ. Лимфоциты так и держат в напряге кровь уже 2 года. То повышать до 52 то снижаясь до 44. В абсолютном около 5х9 держались около 2-3 месяцев. Температуры повышенной не имеется, ночной потливости нет как и нет определяющих лимфузлов. Шум и звон в голове иногда заносит в сторону по узи атеросклероз впа до 55 слева и до 40 справа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-07 17:34
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужно представить оригиналы коагулограммы, полного общего анализа крови, показатели агрегации тромбоцитов.
Всего хорошего.