Лимфоцитоз на протяжении 5 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический гастродуоденит, хронический панкреатит
Здравствуйте, доктор! У меня на протяжении 5 лет в общем анализе крови лимфоцитоз, 2 года беспокоит слабость и головные боли, так же иногда появляются единичные синяки на ногах, волосы и ногти стали ломкими. Последний общей анализ крови: Гемоглобин - 140, Лейкоциты - 8,6, Эритроциты 4,6, тромбоциты 183, ht -40%, соэ -16, Эозинофилы 3, Палочкоядерные 2, Сегментоядерные 44, моноциты 4, лимфоциты 47, подсчет проводился в ручную. К сожалению нет более ранних анализов крови, но обычно лимфоциты 52-54, подскажите что нужно делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-12 15:34
Здравствуйте.
Надеюсь, Вы понимаете, что с таким стажем лимфоцитоза исключена вся гематологическая и онко-гематологическая патология.
Показано обследование у инфекциониста с целью исключения хронических вирусных заболеваний типа мононуклеоза, герпеса и т. п., консультация иммунолога и фтизиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-12 18:56
Спасибо вам большое! А последний анализ крови можно считать нормальным?