Синяк на позвоночнике

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте.
Ребенку почти 2 года, последние пару месяцев не проходит синячок на позвоночнике в районе поясницы. Вначале не придавала этому значения, думала, упал или ударился - пройдет. Но потом стала замечать, что ребенок не падает и не ударяется этим местом, а синяк не проходит. Он и не увеличивается в размерах и не уменьшается, не меняется никак, он просто есть вот такой уже очень долго. Ребенка он не беспокоит, не болит, не жалуется. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать? К кому стоит обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-24 11:31
Добрый день.
Обратитесь для начала к хирургу для исключения сосудистых образований (гемангиома или родимое пятно). Если патологии не будет выявлено, тогда дополнительно можно обратиться к дерматологу.