Синусовая аритмия у ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, перед УЗИ сердца у ребенка делали забор крови, достаточно большой, анализов нужно было сделать много, она была голодна до 11.30, потом бегом помчались на УЗИ и ЭКГ, где показало синусовую аритмию, мог ли быть в такой момент сбой сердечного ритма? Плюс ко всему в предыдущие два дня тоже была беготня по больницам, ранний подъем и забор крови.
Теги: синусовая аритмия у ребёнка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-27 19:47
Здравствуйте. Синусовая аритмия это вариант нормы, часто встречается у детей, это значит на вдохе ритм немного ускоряется, на выдохе - замедляется, связано с тем что сердце и легкие иннервирует один нерв.