Ускорение кровотока в аорте, умеренный стеноз брахиоцефального ствола

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет....... болеет очень редко.
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию. Моему ребёнку 9 лет состоим на учёте у кардиолога.не давно прошли кардиограмму и вот такие результаты; P=0,08. PQ=0,18-0,2. QRS=0,06.QT=0,36. ЧСС=60-85 в.PR1,0-0,7 AV-блокада 1 степени-это кардиограмма в положении лёжа. После физ. Нагрузки. P=0,08. PQ=0,14. QRS=0,06. QT=0,26. ЧСС=130в подчёркнута тахикардия. Заключение узи: ускорение кровотока в аорте.Умеренный стеноз брахиоцефального ствола. Ребёнок чувствует себя нормально ни на что не жалуется. Меня беспокоят такие показатели на кардиограмме и заключение узи.
Теги: ускорение кровотока на аорте
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2014 года

10 ответов

 Здесь же на сайте можно проконсультироваться у кардиолога, пожалуйста, переадресуйте вопрос ему
Мария 2015-12-04 07:07
Здравствуйте! Очень нужно получить консультацию.
По результатам ЭКГ ЧЧЧ - 135, ЭОС - отклонена вправо, переходная зона - вN2, P - 0,08, PQ -0,12, QRS -0,08, QT -0,26, RR -0,45 заключение - признаки СРРЖ
ЭКГ двумя месяцами раньше ЧЧЧ - 85-120 синусовая аритмия, ЭОС - отклонена вправо, переходная зона - вN3, P - 0,08, PQ -0,14, QRS -0,08, QT -0,28, RR -0,7-0,5 заключение - синусовая аритмия, нельзя исключить эпизод неполной СА - блокады II степени
ЭКГ 100-120 синусовая аритмия, ЭОС - отклонена вправо, переходная зона - в N2-N3, P - 0,08, PQ -0,12, QRS -0,08, QT -0,3, RR -0,6-0,5 заключение - синусовая аритмия элементы СРРЖ
сопутствующие анализы немного выше нормы ТТГ, по общему анализу крови гемоглобин - 150,
Дочери 7 лет.
Ребенок чувствует себя в принципе нормально, не жалуется. Единственно что настораживает - желание присесть при каждом удобном случае, появление зевоты после не большого промежутка занятий как уроками, так и физически.
Занимаемся танцами 2 раза в неделю - медотвода нет
Здравствуйте, Мария! Девочке делали узи сердца? Для уточнения наличия аритмии желательно сделать холтер экг.
Татбяна 2016-08-26 15:57
Добрый день! Моему сыну 1год и 2 месяца. Мы проходили диспансеризацию и делали узи сердца. Заключение: ускоренный кровоток в АО. Больше ничего не сказали. Педиатр говорит, что есть шум в сердце уже месяца 3, а другой его не слышит. ЭКГ: Заключение: Синусовая брадиаритмия (выраженная), полувертикальная электрическая позиция сердца, Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром ранней реполяризации.
Скажите пожалуйста, что это всё значит и можно ли это как-то вылечить. Ждём запись к врачу кардиологу на сентябрь.
Заранее благодарю.
Здравствуйте! У деток бывают функциональные шумы, при абсолютно нормальном строении сердца. Само по себе ускорение кровотока в аорте редко встречается, должна быть причина для его ускорения. Т. е. только по этим результатам невозможно поставить диагноз и говорить о лечении, жизни и здоровью эти изменения не угрожают. И на экг, если бы не редкий пульс можно было бы говорить о норме.
Узи и экг делали впервые? Как себя чувствует малыш? Вы сдавали кровь? Знаете уровень гемоглобина?
Татбяна 2016-08-27 00:44
Узи и ЭКГ делали впервые. Всегда активный, с аппетитом всё хорошо, спим вроде тоже неплохо.
Спасибо Вам огромное за ответ, вы меня немного успокоили.
Татбяна 2016-08-27 00:52
Кровь и мочу сдавали. Всё было в норме, гемоглобин врач говорила хороший, только цифру к сожалению не помню.
Думаю, ничего страшного нет. Я бы посмотрела на узи в динамике через полгода. Экг повторить через пару недель, при сохраняющейся брадикардии желательно сделать суточное мониторирование экг.
Татбяна 2016-08-28 15:10
Спасибо Вам огромное. Постараемся всё сделать как вы нам сказали.