Ускоренный кровоток в аорте

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с УЗИ сердца. Левое предсердие -12 мм, аорта -13 мм. Пр. желуд. -8 мм. Тмжп-3/7мм тзслж-3/6 мм. Лев. Жел. -диаст. -23 мм лев. Жел сист -13 мм фв-76проц. Фу 43. Полости не расширены, клапаны не изменены. Дхлж. Достоверных дефектов перегородок не прослеживается, аномальные потоки не зарегистрированы. При доплерографии на магистральных сосудах кровоток не изменен. Ha Ao desc V= 2.16 m/c grad =19 mm hg. Заключение Дхлж. Ускоренный кровоток на аорте. Консультация кардиолога. Насколько это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-31 20:39
Здравствуйте. Пока отклонения не большие, но нужно смотреть в динамике, чтобы оценить это состояние.
Юлия 2020-01-31 21:21
Тоесть о пороке сердца речи пока не идёт?
Здравствуйте нет, пройдите узи через 6 мес