После спиртного  пульс 160, удушье, сухость во рту, чувство страха

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
На эхо результаты: Стенка уплотнена. Аорта в в/о 30мм; Аортальный клапан: не изменен; Митральный клапан: не изменен; Лев. Предс(кдр), мм: 48,00; Лев. Жел. (кдр), мм: 50,00; ЗСЛЖ, мм: 11,00; МПЖ, мм: 11,00; Лев. Жел. (кср), мм: 33,00; ММЛЖ, гр: 244,5; ИММЛЖ, гр/кв. М: 109.3; Индекс ОТС: 0,44; Сократимость миокарда лев. Ж удовлетр.,индекс сферичности ЛЖ=0,52 КДОЛП=71 ИКДОЛП=31
Доплер КС
на митральном клапане: кровоток не изменен Пики Е/А-1,51 ВИРЛЖ-76 Тзам-278
на аортальном клапане: кровоток не изменен. Градиент Р=5
на трикуспидальном клапане: регургитация(+)
на клапане легочной артерии: кровоток не изменен
СД ЛА мм. Рт. Ст: 25.00
что означает это? Диагноз и лечение?
Теги: после алкоголя удушье
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-03 12:20
Здравствуйте. При УЗИ нет существенных отклонений от нормы. Это реакция на спиртное.