Усиление кровотока в аорте

Спрашивает: Лариса Васильевна Аболмасова
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Вторичный компенсированный гиперпаратиреоз, остеопороз. Реактивный гипер тромбоцитоз
Здравствуйте, В острый период ОРВИ сделала флюрогафию для исключения вирусной пневмонии. Мне написали, что легочный рисунок деформирован, усиление кровотока в аорте. Смущает вот это усиление кровотока. В 2008 г была операция на сердце, РЧА по поводу пароксизмального трепетания предсердий. Сейчас уже много лет на кораксане тк частит пульс. Бывают иногда экстрасистолы, иногда брадикардия кратковременная, которая сама проходит. Экг- норма. Делаю нечасто. Узи сердца показывает небольшие отклонения. Делала два года назад. Что делать с этим кровотоком. Какие анализы пересдать. В обмороки не падала, давление бывает повышенное, но нерегулярно. Периодически
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Флюорография не совсем точный метод диагностики в данном вопросе. Повторите УЗИ сердца.